Domus Hotel Campinas
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A una distancia de 4 km del cómodo Domus Hotel Campinas, los huéspedes pueden llegar al Parque T-Rex. Hay Wi-Fi disponible en toda la propiedad.
Entre los lugares de interés cultural de la zona se incluye el Museo de la Ciencia Exploratoria, que se encuentra a unos 25 minutos a pie. La zona destaca por lugares educativos como la Universidad Estatal de Campinas, situada a una distancia de 2 km del Domus Hotel Campinas. La parada de autobús FEF/Restaurante Universitario está cerca, en los alrededores de de este hotel.
Las habitaciones cuentan con baños privados equipados con un inodoro separado y una ducha.
El restaurante Paneteria Di Capri ofrece platos brasileños y está a 500 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Campinas35 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Extintores
- Acceso a llaves
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en El Domus Hotel Campinas?
El Domus Hotel Campinas proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Domus Hotel Campinas?
Los visitantes del Domus Hotel Campinas tienen que hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Domus Hotel Campinas?
El precio de una habitación en El Domus Hotel Campinas es de 39 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Domus Hotel Campinas?
En El Domus Hotel Campinas los huéspedes pueden elegir entre Habitación con Cama Queen y Habitación Triple.